15 декабря 2003, 19:00

Боевики, захватившие дагестанское село, расстреляли пограничников из засады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девять пограничников, в том числе начальник погранзаставы погибли в понедельник в результате столкновения с отрядом боевиков в дагестанском селе Шаури.

Экстремисты, которых вытеснили из села, стали уходить в сторону границы, забрав с собой четырех местных жителей. Среди заложников сотрудник сельской больницы.

Боевики захватили горный населенный пункт ночью. Местные жители смогли сообщить о захвате только к утру. С ближайшей пограничной заставы в направлении села выдвинулась маневренная группа из девяти человек на автомобиле "ГАЗ".

Через несколько километров пограничники попали в засаду. Их расстреляли прямо в машине.

После этого нападавшие добивали пограничников холодным оружием.

В район боевых действий были направлены подразделения дагестанской милиции, в частности, бойцы ОМОНа. Туда же отправляются дополнительные силы пограничников, перекрыта административная граница с Чечней.

В пресс-службе МВД Дагестана заявили, что экстремисты, как предполагается, направляются в сторону российско-грузинской границы, пытаясь ее пересечь. В то же время, пока нельзя точно сказать, куда они направляются - в Чечню или в Грузию.

Пока также точно не ясно, откуда они пришли в Дагестан, и какова была их конечная цель или боевое задание.

В район инцидента прибыли несколько генералов пограничной службы и глава МВД Дагестана.

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей