15 декабря 2003, 14:12

В чеченской группировке, которая прорвалась сегодня ночью на территорию Дагестана, в основном иностранные наемники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены чеченской группировки - это в основном иностранные наемники.

Их цель - выбраться из Чечни. Об этом заявил секретарь совета безопасности республики Рудник Дудаев.

Он отметил, что за последние дни это уже вторая попытка боевиков прорваться на территорию соседнего государства. Несколько дней назад чеченские боевики пытались выбраться в Грузию. Трое были убиты, остальные скрылись. Возможно сегодня в селе Шауры была та же самая группа, сказал Дудаев.

Между тем, стали известны некоторые подробности прорыва в Дагестан чеченской группировки. Об этом рассказал глава администрации Цунтинского района Дагестана Басыр Магомедов.

В Цунтинском районе Дагестана объявлено чрезвычайное положение, в связи с захватом боевиками заложников, сообщил в эфире глава администрации района Басыр Магомедов.

По его словам, уже с утра всех учеников местных школ отпустили по домам, распустили все организации и учреждения. В районе создан штаб самообороны, гражданские лица проводят дежурства, и "в случае появления чужих, они сообщают в штаб", отметил Б.Магомедов.

Он отметил, что боевики могли направиться в сторону Цумады, или обратно через Цунтинский район в сторону Грузии.

Б.Магомедов добавил, что уже известны номера одной из машин, на которой подъехали боевики, в заложниках, по последним данным, находится 4 человека, среди которых один сотрудник больницы села Шаури и отец и сын Гамидовы.

В данный момент в Цунтинском районе объявлено чрезвычайное положение.

источник: Радио "Эхо Москвы"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей