13 декабря 2003, 18:01

В Ростовской области бригада из Грузии заканчивает реконструкцию высоковольтной линии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К своему профессиональному празднику - Дню энергетика - в Восточных электрических сетях ОАО "Ростовэнерго" закончат реконструкцию высоковольтной линии Зимовники-Хуторская длиной в 55 километров, а до конца года сверх плана будет отремонтировано еще 5 километров линии в сторону Ремонтного.

По словам Анатолия Беззаконного, заместителя главного инженера Восточных электрических сетей, самого большого филиала ОАО "Ростовэнерго", энергоснабжение потребителей в восточных районах области началось только в 60-х годах, когда и была сооружена эта высоковольтная линия длиной в 150 километров. Сегодня назрела необходимость в замене ее деревянных опор, которые уже выработали свой срок.

Ведет эти работы мехколонна N 1 ЗАО "Кавказэлектросетьстрой", которую возглавляет Шакро Гришаевич Бшалава. Еще в 80-е годы прошлого века 80 процентов своих работ эта организация выполняла на территории России, и после развала СССР никуда отсюда уходить не стала. В 1994 году она официально зарегистрировалась в Ростовской области и давно уже сотрудничает с Восточными электрическими сетями, самым большим филиалом "Ростовэнерго". В 2003 году мехколонна выиграла тендер на реконструкцию высоковольтной линии Зимовники-Хуторская, выиграла у таких серьезных организаций, как ОАО "Донсельэлектросеть строй", мехколонны из Астрахани и других. В подчинении у Шакро Гришаевича - 18 человек, среди которых есть и русские, грузины. Многие уже имеют двойное гражданство. Сам директор колонны так говорит о своей работе в России: "Это политики пусть ссорятся, а мы как дружили, так и будем дружить!"

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей