12 декабря 2003, 17:01

Владислав Ардзинба: "Есть вещи, о которых не говорят вслух"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Абхазии Владислав Ардзинба принял генерального директора Абхазской государственной телерадиокомпании Руслана Хашиг. На встрече обсуждались вопросы развития абхазской телерадиокомпании, а также перспективы проектов радиовещания на будущий год.

Впервые после двухлетнего перерыва Владислав Ардзинба дал интервью абхазской государственной телерадиокомпании.

- Как вы работаете, как Вы себя чувствуете?

- Конечно, можно было бы и не болеть вообще но, к сожалению, не все в наших руках и зависит от Бога. Я понимаю, но это не мешает мне размышлять над вопросами, которые стоят перед Абхазией и принимать решения, касающиеся нашего государства.

- Многие в республике сомневаются насколько президент сам принимает решения в тех или иных вопросах. Как обстоят дела в реальности?

- Я думаю, в основном это домыслы людей, которые в начале грузино-абхазской войны 1992-1993г.г. уехали в Москву, убегали отсюда, и те, кто всю войну просидел в Сухуме. Они сегодня стали большими героями. Бегают по селам, будоражат людей, говорят о том, что решения принимает не президент, а его окружение. Я привык, не зависимо о того правильно или нет, принимать решения самостоятельно.

- Как Вы оцениваете поездку Рауля Хаджимба в Москву и результаты его переговоров там?

- Хаджимба уже дал пресс-конференции в Москве и Сухуме, где рассказал о своих встречах. Но есть вещи, о которых не говорят вслух. Единственное, могу сказать, что перед поездкой в Москву Рауль Хаджмиба был у меня. Он получил соответствующие инструкции в том, что касается решения целого ряда вопросов. После Москвы он приезжал ко мне и докладывал о результатах встреч и их решениях. Я думаю, что московские встречи имеют очень важное значение, и я высоко оцениваю результаты этой поездки.

Опубликовано 11 декабря 2003 года

источник: Веб-сайт "ГазетаСНГ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей