12 декабря 2003, 14:40

В Чечне создана комиссия по делам женщин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При Госсовете Чеченской Республики создана комиссия по делам женщин, семьи и молодежи. Ее возглавила известный педагог Напсат Юсупова. О необходимости создания такой комиссии говорилось на прошедшем в сентябре 2003 года в Грозном Форуме чеченских женщин. Многие из участниц форума жаловались на равнодушие государственных чиновников к их серьезным проблемам.

"Мы выслушиваем всех посетительниц, воспринимаем их беды и горести как свои, - говорит Напсат Юсупова. - Основная проблема, с которой к нам приходят, - пропавшие сыновья и братья. Мы стараемся помочь в их розыске". Комиссия также помогает в выделении гуманитарной помощи больным, детям-сиротам, нуждающимся.

Напсат Юсупова считает, что чеченские женщины должны играть более активную роль в политической и общественной жизни республики, и это будет способствовать быстрейшему восстановлению Чечни и налаживанию в ней нормальной жизни. Ведь женщина - хранительница домашнего очага, мира и порядка.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей