11 декабря 2003, 16:59

Намечена программа развития связи на пять лет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство связи Азербайджана приняло план мероприятий - по выполнению указа президента республики "О мероприятиях по ускорению социально-экономического развития АР" от 24 ноября 2003 года - состоящий из 49 пунктов и рассчитанный на 5 лет. Согласно ему Министерство связи республики намерено ежегодно открывать порядка 200 рабочих мест в сфере связи. В течение пяти лет предполагается увеличить среднемесячную зарплату работников связи и довести ее до 1 млн. манат. В фонд обороны республики ежегодно будет перечислятся порядка 500 млн. манат - а беженцам и вынужденным переселенцам - 700 млн. манат. Каждый год 300 млн. манат. будет перечислятся Нахчиванской автономной республики в качестве помощи на развитие связи.

Министерство предполагает в течение пяти лет, предусмотренных программой, полностью перевести связь республики на цифровую. В 2004 году в пяти районных центрах республики будут созданы интернет-провайдеры Минсвязи. Согласно плану мероприятий порядка 5 000 абонентов будут подключены к широкополосному доступу в Интернет. Количество GSM-таксофонов будет доведено до 500 штук. Планируется подключить все районы республики к системе видеоконференции - создать сеть в 200 тыс. номеров на 50 тыс. абонентов - с середины 2005 года начать применение таксофонов с использованием солнечной энергии. В течение пяти лет телефонная сеть республики будет переведена с шестизначной на семизначную. В плане мероприятий имеются и такие пункты - как беспроводный Интернет - создание электронного Министерства связи- альтернативных станций международной связи - а также цифрового телевидения в Баку. Будут построены 50 новых почтовых филиалов. Для улучшения трансляции телеканалов предполагается установка в 2004-2005 году двух телепередатчиков мощностью 5 кВт и создание кабельного телевидения в Баку. Однако в следующем году ожидается приватизация госдоли в СП связи - что ставит под сомнение возможность выполнения этой программы. Но в Минсвязи уверены - что у них будут необходимые для этих целей средства.

источник: Газета "Дей"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей