03 ноября 2003, 09:51

Совбез Чечни намерен проверить данные о восстановительных работах в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет безопасности Чечни ставит под сомнение достоверность заявлений отдельных представителей федеральных органов власти об объемах восстановительных работ в социальной сфере Чеченской республики.

"Я поручил своим подчиненным внимательно изучить итоги выполнения федеральной целевой программы в социальной сфере, ибо неоднократные заявления некоторых федеральных чиновников о масштабах выполненных работ, на наш взгляд, не совсем отражают действительную картину", - заявил "Интерфаксу" по телефону секретарь Совбеза Чечни Рудник Дудаев.

В частности, он поставил под сомнение информацию представителей министерства экономического развития и торговли России, что в Чечне отстроены 454 школы, и сейчас их в республике столько же, сколько было до начала боевых действий. "Но только в центре Грозного, на месте, где стояли средние школы N1, N2, N12 и другие, растет бурьян и нет даже стен, не говоря уже о школах, находившихся в других частях города и в сельских районах", - сказал Р.Дудаев.

Он утверждает, что несколько школ отремонтированы международными гуманитарными организациями и только незначительная часть - по линии федеральной целевой программы.

Секретарь Совбеза Чечни не согласен и с представителями Госстроя России, которые говорят, что в Грозном все муниципальные дома сдаются только при наличии тепла, электричества и водоснабжения.

"К сожалению, на самом деле все обстоит не так. В домах нет тепла, воды, а электричество подается с большими перебоями", - сказал Р.Дудаев, отметив, что в Чечне работы по восстановлению индивидуального жилья в текущем году вообще не ведутся.

"Накануне выборов в Госдуму в прессе периодически появляются заявления госчиновников и депутатов о том, что в Чечне настолько все хорошо организовано по восстановлению разрушенного жилья, учреждений образования, здравоохранения, что задаешься вопросом, в каких реалиях они живут", - высказал недоумение Р.Дудаев.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей