01 ноября 2003, 18:28

Националы блокировали здание Областной избирательной комиссии Рустави

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в городе Рустави (около Тбилиси) представители Единого национального движения блокировали здание Областной избирательной комиссии, протестуя против решения комиссии о пересылке избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям. По словам участников акции протеста, Областная избирательная комиссия не имела право направлять бюллетени на избирательные участки, так как в списках избирателей зафиксировано около 20 тысяч неточностей, из-за чего проведение парламентских выборов невозможно.

По словам председателя Областной избирательной комиссии Рустави Мамуки Николаишвили, он не нарушал закон, когда издал распоряжение о направлении избирательных бюллетеней на избирательные участки. "Я не нарушал закон. У меня было право на выдачу бюллетеней. Если они [участники акции] считают это незаконным, они могут обратиться в суд", - заявил Мамука Николаишвили.

У здания Областной избирательной комиссии в Рустави мобилизованы отряды правоохранительных органов, но националы их не пускают к зданию комиссии. В настоящее время в Рустави находится председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Нана Девдариани, которая встретилась с председателем областной комиссии.

31 октября часть кандидатов в мажоритарные депутаты от оппозиции в Рустави сделала заявление о необходимости перенесения даты выборов в городе по той причине, что в списках избирателей зафиксировано два десятка тысяч неточностей.

Решение о переносе выборов может принять президент Грузии, но как заявил сегодня президент Эдуард Шеварднадзе, он не видит необходимости перенесения выборов в Рустави на более поздний срок.

источник: Интернет-издание "Civil.ge"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей