03 декабря 2003, 19:24

Редактоp журнала "Монитор" принял участие в парижской пресс-конференции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 и 25 ноября в Париже состоялась международная конференция, связанная с так называемой диффамацией - необходимостью защиты истцом чести, достоинства и деловой репутации от оскорблений и клеветы в средствах массовой информации.

Hа конференции Азербайджан представлял учредитель и главный pедактоp журнала "Монитор" Эльмар Гусейнов. За все время существования журнал перенес 17 случаев тяжбы с истцами (в основном государственными чиновниками), причем во всех случаях ему были инкpиминиpованы именно 147-я и 148-я статьи УК АР.

Кстати, по общему мнению специалистов, издание ни разу не позволило себе оскорблений в адрес политических оппонентов. Тем не менее, Эльмар постоянно подвергается обструкции в основных СМИ и проигрывает судебные тяжбы, а однажды даже был обвинен и получил полугодовой тюремный срок. Об этом и многом другом рассказал он на парижской конференции.

источник: Комитет Защиты Журналистов Азербайджана "RUH"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей