02 декабря 2003, 11:20

Религиозный экстремист угрожает насилием свидетелям Иеговы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники отлученного от Грузинской Православной церкви священника отца Басила Мкалавишвили заявляют, что не допустят строительства зала для совместных собраний свидетелей Иеговы, который, по их утверждению, планируется возвести в Глданском районе столицы.

Как сказано в распространенном 1 декабря заявлении возглавляемой Басилом Мкалавишвили Глданской епархии, "существует план строительства храма сектантов".

В заявлении отмечается, что активную поддержку "сектантам" оказывают новые власти Грузии, "финансируемые известным американским финансистом и магистром масонской ложи Джорджем Соросом, в планы которого входит внедрение в Грузии сектантства и поэтапное уничтожение православия".

Сторонники Басила Мкалавишвили требуют от новых властей страны объяснить, кто дал разрешение свидетелям Иеговы на строительстве в Тбилиси зала. "В противном случае строительство будет приостановлен с применением силы", - отмечается в заявлении.

Басил Мкалавишвили объявлен в розыск правоохранительными органами Грузии по обвинению в разгоне собраний свидетелей Иеговы и уничтожении их религиозной литературы.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей