29 ноября 2003, 14:54

Военный наблюдатель Грузии озабочен присутствием на линии разъединения абхазских пограничников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный военный наблюдатель министерства обороны Грузии Валерий Джапаридзе в очередной раз поднял перед участниками грузино-абхазской встречи на КПП "Ингур" вопрос о правомерности присутствия на линии разъединения сторон пограничных формирований Абхазии и просил руководство Миссии ООН по наблюдению в Грузии "обратить самое пристальное внимание на эту проблему".

На встрече, на которой присутствовали военные наблюдатели ООН и представители миротворческих сил СНГ, начальник Северной Зоны Безопасности сообщил об ограблении 22 ноября рейсового автобуса в районе 103-го блокпоста. Нападавшие были задержаны личным составом резервной группы КСПМ СНГ и преданы правоохранительным органам Гальского района Абхазии. Кроме того, на встрече шла речь и о захвате 25 ноября с.г. в районе ИнгурГЭС автомобиля ВАЗ-2107 с жителем Абхазии. Заложника отпустили после выплаты выкупа в размере 3 000 долларов.

Глава администрации Гальского района Руслан Кишмария оценил ситуацию в Зоне Безопасности как спокойную. Вместе с тем он выразил озабоченность внутриполитической ситуацией в Грузии. Недоумение Кишмария вызвал факт выступления на зугдидском телевизионном канале "Одиши" одного из сотрудников полиции Зугдидского района, заявившего о том, что абхазская сторона стягивает к границе с Грузией тяжелую технику и личный состав подразделений Министерства обороны.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей