28 ноября 2003, 16:23

Заявление депутата Европарламента от группы итальянских радикалов Марко Панеллы по поводу ситуации в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отстранение (произошедшее ненасильственным путем, что случается довольно редко) Эдуарда Шеварнадзе от власти в Грузии после грубых фальсификаций, допущенных в ходе выборов 2 ноября, свидетельствует о пробуждении гражданских и демократических стремлений грузинского народа. Последние события в Грузии объективно направлены в том числе и против нынешней политики Европы, политики полного "отсутствия" на Кавказе, политики уступок России Владимира Путина и Игоря Иванова, России, которая объективно заинтересована в дестабилизации этого региона. Если сегодня мы видим утверждение демократии и права в Грузии, то во многом мы обязаны этим Джорджу Соросу (George Soros) и его организации "Basta", американским военным инструкторам (создающим перспективу вступления Грузии в НАТО) и лидерам оппозиции, которые сумели избрать путь ненасилия во имя утверждения права и демократии в своей стране.

Нетрудно предположить и ответные шаги "старшего российского брата", которые непременно последуют в Абхазии, в Южной Осетии и Аджарии, где у России размещены, в нарушение всех международных правовых норм, военные базы.

Сегодня существует риск самого существования этой страны, которая является сердцем Европы. Недостаточно говорить, как это делает сегодня Европейская Комиссия, что отставка Шеварнадзе "открывает путь к восстановлению законности". Что-то я не помню, чтобы Европейский Союз хоть когда-нибудь осуждал или пытался воспрепятствовать этому "нарушению законности", "нарушению законности", которое сегодня открыто признается Европейским Союзам, "законность", на "восстановление" которой так надеется сегодня Европейская Комиссия. Европейский Совет и Европейская Комиссия должны немедленно разработать и представить конкретные предложения по созданию новых форм ассоциаций и новых форм сотрудничества между Европейским Союзом и Грузией, начиная с предоставления технической и финансовой помощи, которую лидер оппозиции Зураб Жвания попросил у иностранных правительств.

Брюссель, 24 ноября 2003 года.

источник: Транснациональная радикальная партия

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей