27 ноября 2003, 16:06

Тбилисская энергокомпания "Теласи" требует от властей Грузии принять меры против хищения электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисская энергораспределительная компания "Теласи" требует от властей Грузии принять меры против хищения электроэнергии.

Как сообщил начальник департамента по связям с общественностью компании Валерий Панцулая, за последние 10 дней из общего объема импорта электроэнергии компания недополучила 2 млн квт-час.

"С 16 октября действует договор между "Теласи" и грузинской Государственной энергетической компанией о бездефицитной поставке оплаченной электроэнергии, и никаких проблем не было. Однако, за последние десять дней мы стали замечать, что энергия поступает в меньшем объеме, чем было нами оплачено", - сказал Панцулая.

"Мы считаем, что хищения происходят в регионах Грузии, где действуют жесткие графики подачи электроэнергии", - пояснил он.

По словам Панцулая, если "Теласи" не получит гарантий от министерства топлива и энергетики Грузии и Государственной энергетической компании, она будет вынуждена сократить импорт из России.

"Это не вызовет сбоев в подаче электроэнергии для тбилисских потребителей. В настоящее время "Теласи" получает 250 мегаватт из 9-го энергоблока Тбилисской ГРЭС, а с 1 декабря в Тбилиси начнет поступать энергия с армянской АЭС", - сказал Панцулая.

В настоящее время Грузия получает из России электроэнергию в объеме 100 квт/час через ЛЭП "Кавкасиони".

Представитель "Теласи" также сообщил, что вопрос обеспечения электроэнергии на предстоящую зиму в четверг вечером обсудят исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе с представителями РАО ЕЭС в Тбилиси.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей