27 ноября 2003, 09:44

ОБСЕ выделит Грузии 5 миллионов евро на президентские выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОБСЕ намерена оказать крупную финансовую помощь Грузии при проведении в стране досрочных президентских выборов.

Как заявил 27 ноября в Гааге руководитель ОБСЕ Яп де Хооп Схеффер, Тбилиси получит более 5 млн евро на проведение президентских выборов 4 января 2004г. По словам Я.де Хооп Схеффера, большая часть этой суммы пойдет на приобретение современного оборудования для подсчета голосов избирателей.

В заключении глава ОБСЕ сказал, что его организация несет большую ответственность за происходящее в Грузии и будет всячески стремиться к тому, чтобы в стране ослабли "центробежные тенденции и начали главенствовать законы демократии", передает АР.

Ранее председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Брюс Джордж уже заявлял о своей готовности помочь Грузии. Он назвал прошедшие 2 ноября выборы "полностью фальсифицированными". Б.Джордж приветствовал новое руководство Грузии и выразил готовность тесно сотрудничать с ним. Последние события в Грузии Б.Джордж назвал "началом новой эпохи в жизни страны".

США также выразили готовность оказать помощь. Так, в ближайшем будущем США выделят Грузии гуманитарную помощь на 3 млн долл. Это сообщение распространило ранее посольство США в Грузии.

В основном это пожертвования частных лиц. Как сказано в сообщении, США по-прежнему заинтересованы в благосостоянии грузинского народа, который встал на путь развития демократии. Как сообщалось ранее, и.о.президента Грузии Нино Бурджанадзе обратилась к Вашингтону за финансовой помощью в размере 5 млн долл. для проведения выборов в стране. Напомним, что Грузия получает от США как гуманитарную, так и финансовую помощь с 1991г.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей