26 ноября 2003, 17:04

Боестолкновение в райцентре Шали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром 26 ноября в райцентре Шали, расположенном юго-востоку от города Грозного произошло боестолкновение.

Как сообщили в МВД республики, сотрудники правоохранительных органов проводили спецоперацию по задержанию одного из заместителей полевого командира Ризвана Читигова, чей отряд базируется в этом районе. Информация о местонахождении боевика была получена от местных жителей.

"По имеющейся у нас оперативной информации, в доме находился один из полевых командиров среднего звена, который прятался здесь после разгромы бандгруппы в районе селения Сержень-Юрт 2 дня назад. Однако прибывшие на место сотрудники наткнулись на ожесточенное сопротивление со стороны целой группы бандитов, - сказал дежурный офицер МВД республики. - К сожалению, не обошлось без потерь. Один наш товарищ погиб".

По имеющейся информации, еще как минимум трое милиционеров, принимавших участие в спецоперации, получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Сотрудникам МВД удалось задержать одного боевика. По мнению милиционеров, в доме находилось еще несколько человек, которым удалось скрыться с места происшествия.

"В интересах следствия мы не можем назвать фамилию задержанного, - говорит милиционер. - Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа. Наши сотрудники блокировали несколько улиц райцентра и ведут поиск преступников и их возможных пособников".

источник: Веб-сайт "Caucasus Times"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей