24 ноября 2003, 09:28

Нино Бурджанадзе призывает население республики "немедленно восстановить порядок"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе в ночь на понедельник, 24 ноября, выступила с обращением к населению страны.

В обращении, в частности, сказано, что согласно 74-й статье Конституции Грузии после отставки президента его обязанности временно исполняет председатель парламента.

Как сказала Н.Бурджанадзе, президентские выборы будут назначены "в сроки, определенные Конституцией Грузии".

По ее словам, "прошедшие 20 дней войдут в новейшую историю как мирная борьба народа Грузии за свободу и гражданские права, и мы добились, что процессы, несмотря на большие сложности, развивались в конституционных рамках".

Н.Бурджанадзе призвала уже с понедельника "приступить к строительству государства и укреплению демократии".

"Немедленно должен быть восстановлен порядок не только в Тбилиси, но и во всех других регионах", - подчеркнула Н.Бурджанадзе.

Она призвала всех граждан, включенных в акцию неповиновения, вернуться к привычному ритму жизни и работы.

Н.Бурджанадзе заявила, что "надо будет сделать все возможное, чтобы у Грузии были нормальные отношения с соседними странами и таким большим государством, каким является Россия".

"У нас есть исторический шанс вместе построить новое, сильное, независимое государство", - сказала Н.Бурджанадзе.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей