22 ноября 2003, 12:57

Э.Шеварднадзе готов к диалогу с оппозицией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе вновь заявил, что готов к диалогу с оппозицией.

"Я готов к диалогу с оппозицией, но без ультиматумов, - заявил Шеварднадзе в субботу в прямом эфире грузинского телевидения. - Парламент готов для начала заседания. Те из депутатов, кто может прийти /на первое заседание вновь избранного парламента республики/, пусть приходят, кто не хочет и не может, мы не можем насильно их пригласить".

"Не приемлю призывов о гражданском неповиновении. Таких призывов не было даже тогда, когда свирепствовала гражданская война", - сказал президент Грузии.

Он также призывал своих оппонентов к диалогу в здании парламента и Госканцелярии.

"То, что делает оппозиция - это не демократия. Может, я виноват, что многое позволил, но демократии никогда не бывает много, по крайней мере, диктатуры нет", - констатировал Шеварднадзе, завершая телевизионное выступление.

В субботу, 22 ноября, в 15.00 мск должно состояться первое заседание нового парламента Грузии, которое, как ожидается, Шеварднадзе откроет своим выступлением перед депутатами.

В 12.00 мск перед здание парламента Грузии начался митинг объединенной грузинской оппозиции с требованием отставки президента страны.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей