21 ноября 2003, 19:18

В Тбилиси опасаются столкновений между сторонниками Абашидзе и членами оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси опасаются противостояния между сторонниками лидера Аджарии Аслана Абашидзе, проводящими несколько дней акцию у здания парламента, и представителями оппозиции, которые движутся в столицу из регионов во главе с Михаилом Саакашвили. В интервью телекомпании "Рустави-2" в пятницу, 21 ноября, лидер радикального "Национального движения" Саакашвили заявил, что "разгневанные избиратели пойдут маршем мира на госканцелярию и выдворят оттуда Шеварднадзе".

Саакашвили в четверг вечером, 20 ноября, направился в регионы западной Грузии для мобилизации своих сторонников, передает "Интерфакс". Несколько сот человек на микроавтобусах вместе со своим лидером направились из Зугдиди в Тбилиси. Ночь эта автоколонна, растянувшаяся почти на 2 км, провела между городами Кутаиси и Гори. Примерно в полдень сторонники радикальной оппозиции намерены прибыть в Тбилиси.

Между тем, в столицу минувшей ночью из Батуми прибыли два поезда, пассажиры которых намереваются подключиться к акции на площади перед парламентом в поддержку Абашидзе и президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. Ночь на площади, где оставались около 500 участников акции, прошла мирно, за исключением инцидента, когда у журналистов телекомпании "Рустави-2" отняли телекамеру, обвинив их в поддержке оппозиции. По утверждению журналистов "Рустави-2", они снимали "процесс раздачи денег участникам акции".

В районе здания госканцелярии стоят полицейские и военнослужащие внутренних войск.

источник: Веб-сайт "NEWSru.com"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей