21 ноября 2003, 19:06

Бюджет Карачаево-Черкесии принят в первом чтении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 ноября прошла 37 сессия Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии. На повестке дня сессии  было 27 вопросов. Среди основных вопросов, рассматриваемых парламентариями, было внесение изменений и дополнений в Конституцию КЧР и в законы "О Президенте Карачаево-Черкесской Республики", "О Правительстве Карачаево-Черкесской Республики", "О Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Республики", "О структуре органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики", "О выборах депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики". Как сообщил исполняющий обязанности Председателя Народного Собрания (Парламента) Руслан Хабов, эти изменения связаны с приведением законодательства республики в соответствие с федеральным. Во втором и окончательном чтениях были рассмотрены законопроекты о поправках к закону "О республиканском бюджете КЧР на 2003 год". Министр финансов КЧР Нелля Дармилова, пояснила, что эти изменения было необходимо внести в связи с тем, что в свое время основной финансовый закон республики на 2003 год вступил в силу не с началом финансового года, как положено, а с 20 февраля.

Кроме того, был в первом чтении принят и отправлен на доработку в комитеты проект закона "О республиканском бюджете КЧР на 2003 год". Неожиданный всплеск эмоций у народных избранников вызвал проект закона "О налоге на имущество организаций". Депутаты, принимая во внимание тот факт, что экономика республики ориентирована в основном на агропромышленный сектор, а большинство сельхозпредприятий Карачаево-Черкесии находятся в упадке и не в состоянии платить такие большие суммы, не дали своего согласия на повышение ставки налога на имущество организаций. Но в результате переговоров, между правительством и парламентариями было достигнуто соглашение принять для дальнейшей доработки этот законопроект в первом чтении с тем, чтобы внести потом поправки, освобождающие предприятия аграрного сектора от повышенной ставки.

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей