21 ноября 2003, 09:42

Похищенный глава избирательного штаба Саламбека Маигова освобожден

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава избирательного штаба кандидата в депутаты Государственной Думы РФ Саламбека Маигова Ибрагим Умархаджиев, похищенный в среду в Грозном, освобожден похитителями. Об этом заявили корреспонденту PW в самом штабе.

Похищенный был освобожден без каких то условий буквально через два часа. Удалось лишь узнать, что к нему не применялось физическое насилие.

Неизвестно также где он содержался, лишь известно, что это были вооруженные люди, состоящие на службе в одной из чеченских силовых структур.

Кандидат в депутаты Саламбек Маигов расценивает происшедшее как попытку оказать давление на него и его сторонников. Вместе с тем он сообщил, что знает лично тех кто организовал данную акцию. По его словам это один из кандидатов в депутаты,с которым он лично знаком. При этом он отказался сообщить фамилию.

"Эта провокация является одним из элементов общей политики некоторых кандидатов не имеющих поддержки среди народа, которые пытаются путем провокаций и противопоставлений создать нам проблемы. Я не хотел бы, чтобы Чечня, которая нуждается в мире и согласии, была ввергнута в паутину беззакония",- сказал Маигов.

По словам Маигова, он не собирается снимать свою кандидатуру и намерен идти до конца и победить в выборах 7 декабря. А в том, что он их выиграет, он и его сторонники не сомневаются.

источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей