20 ноября 2003, 16:26

Массовая драка между сторонниками властей и оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовая драка произошла в среду 19 ноября у здания местного Дома кино в центре Болниси между представителями оппозиции и сторонниками властей.

Как сказал  лидер болнисской организации блока "Саакашвили-Национальное движение" Давид Чичибошвили, до трехсот представителей его блока и блока "Бурджанадзе-Демократы" проводили митинг протеста у здания Дома кино, требуя отставки президента Эдуарда Шеварднадзе и проведения повторных парламентских выборов. По его словам, на митингующих напала группа сторонников властей. Нападавших было около двухсот человек. Давид Чичибошвили сказал, что до этого неподалеку от митингующих появился председатель правления Болнисского района Темур Джапаридзе. "Пострадавшие во время драки со стороны оппозиции будут доставлены в Тбилиси, так как существует опасность, что в местной больнице с ними могут свести счеты сторонники властей", - заявил Давид Чичибошвили.

За несколько дней до парламентских выборов 2 ноября в Болнисском районе произошло столкновение между полицией и представителями блока "Саакашвили-Национальное движение" в то время, когда сюда с целью проведения предвыборной кампании прибыл лидер этого блока Михаил Саакашвили.

источник: ИА "Prime News" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей