19 ноября 2003, 18:01

Валерий Кадохов о послевыборной ситуации в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член Совета Федерации от Северной Осетии, член российско-грузинской межпарламентской группы Валерий Кадохов был в составе группы наблюдателей от Совета Европы на выборах Парламента Грузии. По поводу послевыборной ситуации в Грузии он высказал свое мнение в интервью службе новостей местного телевидения: "К сожалению, в Грузии послевыборная ситуация сложная. Я оцениваю ее примерно так: те молодые политики, которые у вас на виду, устроили политический камнепад в Грузии по итогам выборов в Парламент. Они неправы, они ошибаются. Россия заинтересована если уж не в пророссийской политике Грузии, то уж точно в праве рассчитывать на добрососедские отношения. По результатам своих наблюдений наша группа дала пресконференцию, оценила ситуацию. Конечно - много недостатков, но в целом, наша комиссия одобрила итоги, мы дали положительную оценку. Я считаю, что Грузия в избирательном плане шагнула далеко вперед, даже превзойдя Россию. Я видел очень прозрачную систему, прозрачные урны, выдачи бюллетеней, подписи членов комиссии, сам принцип голосования. Подсчет голосов по Грузинской Конституции идет две недели. Мы первоначальные итоги озвучили и, подводя итоги, мы спустя 2-3 дня улетели. Но наша группа встречалась со всеми политическими лидерами. Мне не понравился настрой - каждый из них говорит не о том, как будут избраны, а о том, как будут распределены итоги. В сложившейся ситуации, как мне кажется, все политики Грузии должны сесть за один стол и поступиться политическими амбициями и перейти с взаимных обвинений к решению наиважнейших для Грузии вопросов".

Автор: Нино Джабиева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей