19 ноября 2003, 10:33

В Тбилиси продолжается акция сторонников главы Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники главы Аджарии (автономия в составе Грузии) Аслана Абашидзе продолжили 19 ноября акцию в Тбилиси у здания парламента.

Ночь перед зданием парламентом провели около 500 крепкого сложения мужчин. К утру число участников акции удвоилось. Проезжая часть проспекта Руставели у здания парламента перегорожена автобусами.

Один из организаторов акции, заместитель председателя партии "Союз демократического возрождения" Джемал Гогитидзе сообщил журналистам, что "акция будет продолжена до тех пор, пока политические страсти в Грузии не спадут".

Несколько дней назад на этой площади проводили многодневную акцию сторонники радикальной грузинской оппозиции, требовавшие отмены итогов парламентских выборов 2 ноября и отставки президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.

Лидер Национально-освободительной партии Грузии Ираклий Церетели, считающийся главным специалистом по организации митингов и манифестаций в Тбилиси в начале 90-х годов, сказал 19 ноября журналистам, что "радикальная оппозиция допустила грубейшую стратегическую ошибку, уступив сторонникам Абашидзе и властей площадь перед парламентом".

Лидеры радикальной оппозиции 19 ноября направились в западную Грузию для мобилизации своих сторонников с целью организации марша на Тбилиси.

Согласно предварительным данным ЦИК, на выборах лидирует проправительственный блок "За новую Грузию", набравший 20,9% голосов. За ним следуют партия лидера Аджарии А.Абашидзе "Союз демократического возрождения" - 18,2% и оппозиционный блок "Саакашвили - Национальное движение" - 17,4%.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей