18 ноября 2003, 15:59

Положение о помощнике депутата Парламента Кабардино-Балкарской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

Утвердить Положение о помощнике депутата Парламента Кабардино - Балкарской Республики (прилагается).

Председатель Совета Республики Парламента Кабардино-Балкарской Республики

З.Нахушев

Председатель Совета Представителей Парламента Кабардино-Балкарской Республики

М.Туменов

г. Нальчик, 11 декабря 2003 г.

Положение о помощнике депутата Парламента Кабардино-Балкарской Республики

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает общие правила и требования к деятельности помощника депутата Парламента Кабардино-Балкарской Республики (далее - помощник).

1.2. Для организации депутатской деятельности в избирательном округе депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики (далее - депутат) вправе иметь помощников, работающих на общественных началах. Число помощников депутат определяет самостоятельно.

1.3. Помощником депутата может быть только гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Кабардино-Балкарской Республики.

1.4. Депутат самостоятельно подбирает себе помощников.

1.5. Руководство деятельностью помощников осуществляется соответствующим депутатом.

1.6. Передача помощнику отдельных полномочий депутата не допускается.

1.7. На основании представления депутата Председателю Парламента Кабардино-Балкарской Республики аппарат Парламента Кабардино-Балкарской Республики ставит помощника депутата на учет и оформляет ему личный листок по учету кадров и удостоверение установленного образца. С помощником депутата трудовые отношения не оформляются.

1.8. В своей деятельности помощник руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Кабардино-Балкарской Республики, федеральным и республиканским законодательством, настоящим Положением.

2. Полномочия помощника депутата

2.1. В пределах, устанавливаемых депутатом, помощник при исполнении своих служебных обязанностей обладает следующими полномочиями:

- получать по поручению депутата в государственных, муниципальных и общественных органах, на предприятиях, в учреждениях, организациях документы, проездные документы, а также информационные и справочные материалы, необходимые депутату для осуществления депутатской деятельности;

- по письменной заявке депутата пользоваться копировально - множительной и вычислительной техникой, имеющейся в распоряжении государственных органов, предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории соответствующего избирательного округа;

- получать по поручению депутата в избирательных комиссиях, органах местного самоуправления документы, а также справочные материалы, необходимые депутату для осуществления им своих полномочий;

- взаимодействовать с пресс-службой Парламента Кабардино-Балкарской Республики, средствами массовой информации по вопросам освещения деятельности депутата в избирательном округе;

- регистрировать обращения (жалобы, заявления и предложения), поступившие от избирателей округа;

- вести предварительное рассмотрение обращений (жалоб, заявлений и предложений), поступивших от избирателей округа, представлять их депутату и вести по его поручению переписку за подписью депутата с соответствующими организациями, а также сообщать избирателям результаты рассмотрения их обращений к депутату;

- выполнять иные поручения депутата в связи с его депутатской деятельностью;

- соблюдать правила внутреннего трудового распорядка Парламента Кабардино-Балкарской Республики (в части, касающейся соблюдения порядка в помещениях, правил противопожарной безопасности, пропускного режима и т.п.).

2.2. Полномочия помощника в любой момент могут быть прекращены соответствующим депутатом. В этом случае удостоверение помощника изымается соответствующим депутатом и сдается в аппарат Парламента Кабардино-Балкарской Республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей