18 ноября 2003, 10:20

Лидер грузинской оппозиции предлагает Э.Шеварднадзе мирно уйти с поста главы государства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер грузинского оппозиционного "Единого национального движения" Михаил Саакашвили по-прежнему предлагает президенту страны Эдуарду Шеварднадзе мирно уйти с поста главы государства.

"Пусть он уйдет мирно. И пусть даже не думает о кровопролитии. У него два пути: уйти как де Голль или как Милошевич. Третьего - остаться и править, как раньше, такого права ему больше не дано", - заявил М.Саакашвили в интервью газете "Время новостей", опубликованном 18 ноября.

"Конечно, он этого (уходить в отставку - "ИФ") не желает. Но это вовсе не значит, что он не уйдет. Шеварднадзе говорит, что его отставки не может быть, потому что этого не может быть никогда. Я докажу, что отставка возможна", - сказал лидер оппозиции.

Отвечая на вопрос о силах, на которые может рассчитывать Э.Шеварднадзе, М.Саакашвили высказал мнение, что "нет столько в Грузии полиции и солдат, готовых пойти против народа. На самом деле есть только вооруженные силы главы Аджарии Аслана Абашидзе. Но вряд ли они высунут свой нос за пределы Аджарии. Им моментально воспрепятствует другая часть грузинских вооруженных сил".

Он также заявил, что полиция в Тбилиси - на стороне оппозиции. "Я каждый день говорю с полицейскими", - сказал политик.

М.Саакашвили сообщил, что сейчас забастовки и демонстрации оппозиции идут в 16 городах. "Потом мы начнем марш по всей Грузии. Это будет марш на Госканцелярию, он состоится в течение этой недели. Я сам возглавлю этот марш на Тбилиси. В столице у нас сотни тысяч сторонников, но я хочу, чтобы Шеварднадзе увидел собственными глазами, если эти глаза еще способны что-то видеть, что вся Грузия против него, что вся Грузия восстала", - сказал он.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей