17 ноября 2003, 15:06

В Чечне партии не участвуют в теледебатах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство представителей 21 партии и избирательного блока, зарегистрированных в избиркоме Чечни, не участвуют в теледебатах, посвященных выборам в Госдуму. "Лишь партия "Единая Россия", "Народная партия", избирательный блок "Родина" и партия "Мира и единства" Сажи Умалатовой проявляют активность, участвуя в теледебатах, организуемых бесплатно ГТРК республики", - сообщил сегодня гендиректор гостелерадиокомпании Чечни Беслан Халадов.

По его словам, остальные партии и избирательные блоки, в том числе ЛДПР, СПС, "проявляют пассивность, не уведомляют за два дня, как это надо, о своем неучастии в запланированных в телеэфире дебатах". "Но, как показывает, практика, к концу предвыборной кампании все они попытаются наверстать упущенное и станут требовать эфир" - отметил руководитель ГТРК Чечни.

Напротив, 10 зарегистрированных в избиркоме ЧР кандидатов в депутаты Госдумы, продолжил Халадов, активно участвуют в теледебатах, затрагивают и предлагают свои решения важных и актуальных для Чечни проблем, связанных с компенсацией за утраченное жилье, восстановлением республики, обеспечением безопасности ее жителей.

Избирком Чечни в соответствии с законодательством отвел 10 кандидатам в депутаты Госдумы и представителям партий 1260 бесплатных минут на проведение дебатов и выступлений в телерадиоэфире. При этом на дебаты и индивидуальные выступления кандидатам и представителям партий и блоков отводится по 630 минут. Участники дебатов в эфире, которые закончатся 5 декабря, были выбраны по жеребьевке, пояснили в избиркоме Чечни.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей