17 ноября 2003, 09:31

В Грузии создан комитет гражданского неповиновения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 ноября в Тбилиси состоялось первое расширенное заседание главного Координационного комитета гражданского неповиновения. На нем выступил один из лидеров оппозиции и инициаторов создания Координационного комитета экс-спикер парламента Грузии Зураб Жвания. Он заявил, что акция гражданского неповиновения в регионах страны уже началась. Там, где открылись штабы гражданского неповиновения, З.Жвания призвал педагогов школ, преподавателей вузов, все трудовые коллективы Грузии не выходить на работу.
По словам экс-спикера, акция гражданского неповиновения является абсолютно конституционной. В понедельник, 17 ноября, в 10.00 мск перед зданием грузинского парламента в Тбилиси вновь возобновится митинг за отставку Э.Шеварднадзе.

Напомним, 15 ноября состоялась телефонная беседа президентов России и Грузии Владимира Путина и Э.Шеварднадзе. Глава Российского государства полностью подержал все действия грузинского президента. Э.Шеварднадзе еще раз подтвердил свою готовность к диалогу с оппозицией, сообщив В.Путину, что "оппозиции в Тбилиси хватило трезвости, и она разошлась".

В.Путин выразил удовлетворение этим фактом и подчеркнул, что политический диалог - лучший выход из сложившегося положения.

В свою очередь, российский министр иностранных дел Игорь Иванов заявил, что "как решать конфликт - дело президента Грузии". При этом он заверил, что Россия поддержит "все шаги, которые будут предприниматься на основе действующей конституции страны". И.Иванов выразил надежду, что "все политические силы Грузии будут руководствоваться интересами страны и найдут политический выход из ситуации". Министр также заявил, имея в виду организуемые оппозицией митинги, что "через улицу такие проблемы не решаются".

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей