15 ноября 2003, 17:57

В Ростовском областном музее краеведения открылась выставка "Выборы в истории России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 ноября в РОМК открылась выставка "Выборы в истории России", организаторами которой выступили сотрудники музея и Избирательная комиссия Ростовской области. Проведение подобных выставок стало доброй традицией и средством привлечения внимания потенциальных избирателей к выборным кампаниям, проходящих с завидной регулярностью и частотой.

Устроители выставки обратили внимание посетителей музея на то, как эволюционировали демократические идеи в ХIХ веке - не случайно в витринах музея выставлены и рукопись Рылеева, и портрет Герцена, и редкая монография "Из истории великих реформ", изданная в типографии Мамонтова в Москев в 1882 году, и неожиданная книга "Общественное движение при императоре Александре II", на обложке которой орлы рвут цепи (видимо, самодержавия).

Посетители музея смогут взглянуть в лица и депутатов Государственной Думы первого созыва от Области Войска Донского. Очень любопытно и объявление о том, что "войсковой атаман принимает ежедневно в Атаманском доме с 9 часов утра, кроме праздничных дней". Как видим, окончание приема не оговорено.

В открытии выставки приняли участие председатель облизбиркома С.Юсов, министр культуры Ростовской области С.Васильева, которая отметила, что число посетителей подобных выставок в РОМК за годы их существования перевалило за 200 тысяч.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей