15 ноября 2003, 11:49

Шеварднадзе хочет продолжить диалог с оппозицией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Эдуард Шеварднадзе призвал лидеров оппозиции продолжить диалог, чтобы не допустить гражданского противостояния. Он считает, что ресурсы для диалога не исчерпаны. На брифинге 14 ноября, транслировавшемся в прямом эфире, он заявил: "Если население не разберется в создавшейся обстановке и не сделает выводы, от гражданского противостояния до гражданской войны - один шаг".

По словам Шеварднадзе, Грузия находится в процессе демократического строительства, процесс не проходит "идеально", но Грузия делает все для вхождения в Евросоюз и НАТО и мешать этому нельзя. Шеварднадзе обратился к населению Грузии со словами, что он "как и прежде, надеется на его (народа) мудрость".

Он сказал, что "в таких условиях отставка с президентского поста была бы с его стороны безответственна". Шеварднадзе назвал несерьезным заявление лидеров оппозиции о том, что президента Грузии ожидает судьба румынского диктатора Николае Чаушеску и бывшего главы Югославии Слободана Милошевича. Шеварднадзе сказал, что имеет право назначить на 22 ноября первое заседание избранного 2 ноября парламента.

В частности он сказал, что "когда парламент начнет работу и законодательная власть войдет в силу, возможно, он первый подпишет документ о своей отставке".

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей