14 ноября 2003, 19:23

МИД РФ: "Москва готова выступить гарантом договоренностей по нагорно-карабахскому конфликту"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Москва готова выступить гарантом договоренностей по нагорно-карабахскому конфликту.

Как говорится в поступившем сообщении департамента информации и печати МИД РФ, об этом шла речь на переговорах глав МИД России и Армении Игоря Иванова и Вардана Осканяна в пятницу в Москве.

"Российская сторона исходит из того, что сами участники конфликта должны выйти на взаимоприемлемое компромиссное решение данной проблемы, и в этом контексте готова оказать необходимое содействие, в том числе стать гарантом приемлемой для сторон договоренности", - сообщили в МИД.

В ходе встречи стороны обсудили также сложившуюся ситуацию на Южном Кавказе.

"Министры подчеркнули важность наращивания скоординированных усилий в двустороннем и многостороннем форматах по нейтрализации угроз международного терроризма и экстремизма в целях надежного обеспечения региональной безопасности и стабильности", - говорится в сообщении.

Также были рассмотрены вопросы взаимодействия двух стран в рамках СНГ и на международной арене, обсуждена ситуация на Ближнем Востоке и в Ираке.

Собеседники "выразили удовлетворение поступательным характером многопланового российско-армянского сотрудничества, высоким уровнем доверия и взаимопонимания между сторонами, подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем углублении координации действий внешнеполитических ведомств России и Армении", сообщили в МИД РФ.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей