13 ноября 2003, 16:20

К митингу оппозиции в Тбилиси присоединяются делегаты съезда политобъединения "Эртоба"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 1000 делегатов съезда политического объединения "Эртоба" (Единство) в четверг направились из здания тбилисской Госфилармонии к проходящему у здания парламента митингу оппозиции.

Лидер "Эртоба" Джумбером Патиашвили заявил на съезде, что он не разделяет требований радикальной оппозиции по пересмотру итогов выборов 2 ноября, но солидарен с ними в требовании отставки президента Эдуарда Шеварднадзе.

Д.Патиашвили обвинил нынешнего президента Грузии в организации трагедии 9 апреля 1989 года в Тбилиси, когда советские войска разогнали мирный митинг и при этом погибли более 20 человек.

Он заявил, что "пока у власти в Грузии находится Эдуард Шеварднадзе - не будет ни стабильности и ни мира в государстве".

Один из лидеров оппозиции Михаил Саакашвили в четверг на митинге в Тбилиси заявил, что оппозиция прерывает переговоры с властями и созывает своих сторонников на митинг.

"Все ресурсы переговоров с властями исчерпаны, поэтому в пятницу в 16 часов состоится грандиозный митинг в Тбилиси с единственным требованием - отставки президента Шеварднадзе", - сказал М.Саакашвили.

Ранее в четверг спикер парламента, один из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе сказала журналистам, что оппозиция не прекратит митинг в Тбилиси, пока власти не отменят итоги парламентских выборов 2 ноября.

"Оппозиция не намерена торговаться с властями, и требования об аннулировании итогов выборов остаются в силе", - подчеркнула она. До выполнения властями этого требования митинг оппозиции в Тбилиси будет продолжен, добавила Н.Бурджанадзе.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей