13 ноября 2003, 15:21

Грузинская оппозиция прерывает переговоры с властями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Радикальная грузинская оппозиция прерывает переговоры с властями и созывает своих сторонников на митинг в Тбилиси. Об этом заявил один из лидеров оппозиции Михаил Саакашвили в четверг на митинге.

"Все ресурсы переговоров с властями исчерпаны, поэтому в пятницу в 16 часов состоится грандиозный митинг в Тбилиси с единственным требованием - отставки президента Шеварднадзе", - сказал М.Саакашвили.

Ранее в четверг спикер парламента, один из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе сказала журналистам, что оппозиция не прекратит митинг в Тбилиси, пока власти не отменят итоги парламентских выборов 2 ноября.

"Оппозиция не намерена торговаться с властями, и требования об аннулировании итогов выборов остаются в силе", - подчеркнула она. До выполнения властями этого требования митинг оппозиции в Тбилиси будет продолжен, добавила Н.Бурджанадзе.

Говоря о причинах не состоявшейся в минувшую среду встречи представителей оппозиции с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, спикер сообщила, что "у властей не было конкретных предложений, которые можно было бы назвать компромиссом".

"Оппозиция не намерена вести разговор, который закончится очередным обманом", - отметила она.

Н.Бурджанадзе также сообщила, что лидеры оппозиции не были оповещены о встрече 12 ноября с президентом, так как переговоры о ней велись через третьих лиц.

"Прямой звонок можно было бы сделать хоть к одному из лидеров оппозиции", - сказала Н.Бурджанадзе.

Отвечая на вопрос - может ли встреча состояться в четверг, она сказала, что "все зависит от властей и будут ли они иметь конкретные предложения".

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей