12 ноября 2003, 14:51

Армяне, проживающие в Грузии, призывают радикальную оппозицию не использовать "национальную карту"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер партии "Вирк" Давид Рстакян назвал недопустимым использование представителями радикальной оппозиции Грузии темы национальных меньшинств.

В партию "Вирк", в основном, входит население регионе Джавахетия - месте компактного проживания армян в Грузии.

Комментируя заявления некоторых лидеров оппозиции о якобы существующих планах властей разжечь сепаратизм в местах компактного проживания армян в Грузии, Д.Рстакян заявил, что "возможно кто-то и желает дестабилизации обстановки, чтобы использовать ее в своих целях, но население Джавахетии не пойдет на поводу у провокаторов".

"Обстановка в Джавахетии спокойная и предпосылок для подобного рода заявлений нет", - сказал он.

Один из лидеров оппозиции Михаил Саакашвили заявил в среду в прямом эфире телекомпании "Мзе", что частью разработанного властями плана является "разжигание сепаратизма в местах компактного проживания нацменьшинств".

"Сепаратистские настроения, - сказал он, - планируется также разжечь в Квемо Картли, где, в основном, проживают азербайджанцы, и в регионе Джавахетии, где дислоцирована 62-я российская военная база".

"Эту базу власти намерены повести на Тбилиси", - заявил М.Саакашвили.

"Власти проводят соответствующую работу среди армянского населения Джавахетии, среди российских офицеров", - утверждал М.Саакашвили.

Д.Рстакян отметил, что он согласен с оппозицией в том, что парламентские выборы 2 ноября прошли с серьезными нарушениями, и что "списки избирателей были настолько плохими, что большинство людей не смогло проголосовать". Однако "сейчас нужно искать цивилизованные пути исправления ошибок и не пытаться усугублять кризисную ситуацию", - отметил лидер "Вирк".

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей