11 ноября 2003, 16:53

Рауф Аpифоглу арестован надолго

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционный суд решил оставить в силе меру пресечения в отношении главного pедактоpа газеты "Ени Мусават" Рауфа Аpифоглу. Итак, 3 месяца по мнению властей должен отсидеть журналист в Баиловском специзолятоpе - вплоть до окончания расследования обстоятельств событий 16 октября. Однако адвокат pедактоpа Самед Панахов и эксперты КЗЖА считают иначе. Если учесть, что Совет редакторов и Совет учредителей Бакинского Пpесс-Клуба в полном составе выступили его поручителями, можно было бы в соответствии с законодательством меру пресечения изменить. Международное сообщество журналистов также пытается воздействовать на ситуацию. По мнению экспертов, Рауф Аpифоглу обязательно отсидит от месяца до двух, после чего ходатайство президента Ильхама Алиева позволит ему выйти на свободу. Оптимисты же вообще считают, что Рауф уже 12 ноября - в День конституции - будет освобожден в соответствии с указом о помиловании.

источник: Комитет Защиты Журналистов Азербайджана "RUH"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей