08 ноября 2003, 10:04

В Ингушетии освобожден похищенный фоторепортер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В станице Вознесеновская Малгобекского района Ингушетии 7 ноября сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью по Республике Ингушетия провели спецоперацию по освобождению ранее похищенного Артура Петросяна, фотографа республиканской газеты "Ингушетия". Как сообщили в МВД Ингушетии, Петросян содержался в частном доме, в яме размером 80 сантиметров на 1,5 метра, специально выкопанной в спальной комнате под полом для содержания заложников. Оперативники задержали двоих преступников, охранявших Петросяна. Ими оказались 38-летний житель города Аргун (Чечня) Шарпуди Султаханов и 25-летний житель села Экажево (Ингушетия) Адам Аушев. Ранее, в городе Назрань по улице Московская были задержаны еще двое сообщников похитителей Петросяна. Это 24-летний уроженец Грозного Муса Пашаев, у которого при себе имелось служебное удостоверение службы безопасности Президента Чеченской Республики на имя Алихана Хаджиева, и 21-летний уроженец села Кулары Урурс-Мартановского района Чечни Анзор Бушалов, который временно проживал в селе Новый Редант Малгобекского района Ингушетии.

В момент задержания Пашаев и Бушаев оказали вооруженное сопротивление. Легкое ранение кисти правой руки получил один из сотрудников УБОП при МВД РИ, которому была оказана медицинская помощь. У задержанных изъяты пистолет Макарова с 6 патронами, автомат Калашников с глушителем, 120 патронов калибра 5,45 мм., 43 патрона калибра 7,62 мм., 2 магазина от автоматического пистолета "Стечкин" по 12 патронов в каждом, две самодельные гранаты, радиостанция "Кенвуд".

Петросян был похищен в своем доме в Назрани 12 октября. По имеющимся данным, после этого похитители несколько раз звонили его родственникам, требуя выкуп.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей