06 ноября 2003, 19:34

Арташес Гегамян называет президента и министра обороны главными коррупционерами Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Экономического роста в стране нет, а постановления и законопроекты по борьбе с коррупцией пишутся самими коррупционерами. Главными из них являются президент Кочаряна и министр оборон Саркисян". Такое заявление на состоявшемся на днях съезде партии "Национальное единение" сделал ее лидер Арташес Гегамян.

Он остановился на ряде региональных вопросов. Так, по мнению Гегамяна, нынешним властям Армении выгодна дестабилизация обстановки в стране, ибо ею они стремятся оправдать задержку претворения в жизнь договоренностей по карабахскому вопросу. По словам А. Гегамяна, президент Армении Роберт Кочарян и экс-президент Азербайджана Гейдар Алиев договорились по данному вопросу в Ки-Уэсте и Париже, но откладывали обнародование договора до окончания выборов в обеих странах.

Озабоченность А. Гегамяна вызвал и проект Баку-Джейхан. По его мнению, после начала эксплуатации нефтепровода Баку-Джейхан вся экономика региона будет основана на нем, что позволит Азербайджану и Турции навязать свою политическую волю в регионе.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей