06 ноября 2003, 11:05

Отчет о работе Фонда содействия домам престарелых и инвалидов в странах СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фонд содействия домам престарелых и инвалидов в странах СНГ "Швейцария - страны СНГ" был создан в Швейцарии в 1995 г. С 2000 г. Фонд начал сотрудничать с социальными учреждениями Астраханской области.

Первая партия гуманитарного груза, включающая функциональные кровати, ночные столики, матрасы, передвижные стулья, прикроватные столы и другие принадлежности на общую сумму свыше 48 тысяч швейцарских франков, поступила в Астраханскую область в 2000 г. Она была распределена в Астраханский дом-интернат для ветеранов войны и труда и приют "Улитка".

В январе 2002 года Фондом была поставлена очередная партия гуманитарной помощи, включающая кровати функциональные и мебель для медицинских и социальных учреждений (в частности, домов престарелых) Астраханской области, прочее оснащение и средства, облегчающие уход персонала за тяжело больными и престарелыми (кресла-каталки, стулья туалетные и др.), а также медицинское оборудование. В данную поставку входили также 40 коробов с одеждой для детей и взрослых и постельное белье, собранные Фондом от населения Швейцарии в результате организованной им и объявленной в швейцарской прессе гуманитарной акции.

Поставленное оборудование было передано Астраханскому дому-интернату ветеранов войны и труда, Волго-Каспийскому дому-интернату, комплексному центру социального обслуживания населения, социально-реабилитационному центру поселка Оранжереи и областной больнице N2. Общая стоимость поставки составила 34 тыс. долларов США.

В сентябре 2002 года Фондом была поставлена вторая партия аналогичной гуманитарной помощи. Кровати и другая функциональная мебель и оснащение для облегчения жизнедеятельности тяжело больных людей и престарелых, а также для облегчения труда персонала по уходу за указанными категориями, постельное белье и одежда были распределены между Староволжским психоневрологическим домом-интернатом, Волго-Каспийским домом-интернатом, областным онкологическим диспансером, областными клиническими больницами N1 и N3, областной психиатрической больницей. Общая стоимость поставленного груза составила почти 50 тыс. долларов США.

В 2003 г. Фонд поставил в Астраханскую область функциональные кровати, одежду и постельное белье на сумму в 23 тысячи швейцарских франков, которые были распределены между Волго-Каспийским домом-интернатом, областной клинической больницей N2, комплексным центром социального обслуживания населения, Центральными районными больницами Лиманского и Ахтубинского районов, больницей имени С.М.Кирова в г.Астрахани.

источник: Иформационный портал "Астраханский регион - южный форпост России"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей