02 октября 2003, 15:45

В эфире программы "Ночной взгляд" частной телекомпании "Солнце" произошел большой скандал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В студию был приглашен один из лидеров оппозиции Михаил Саакашвили. Он только-только начал излагать свое мнению по поводу заданного вопроса, как ведущая программы его остановила и заявила, что в студию совершенно неожиданно "пришел человек, которого мы не приглашали, но он решил прийти сам, так как хочет дискутировать с вами в прямом эфире".

Выяснилось, что в студии явился один из наиболее одиозных оппонентов Михаила Саакашвили, один из лидеров проправительственного блока, губернатор одного из регионов Леван Мамаладзе, который действительно неоднократно изъявлял желание встретиться в прямом эфире со своим оппонентом.

Как только губернатор появился в студии, там произошел громкий скандал. Лидер оппозиции заявил, что с бандитами он не собирается говорить в прямом эфире. Кроме того, он в резких выражениях прошелся по телекомпании "Солнце": "Вы все это подстроили, вы сами за моей спиной пригласили в студию этого бандита, потому что знали, что я не буду с ним сидеть в одной комнате. Это все задумало ваше начальство, которое видимо, спелось с президентом и властью. Запомните: с сегодняшнего вечера ваша телекомпания перестала быть независимой", - заявил разгневанный лидер оппозиционного движения и, громко хлопнув дверью, покинул студию.

Все попытки ведущего объяснить, что на самом деле губернатора никто не приглашал, и он сам пришел, успеха не имели - скандала в прямом эфире избежать не удалось. Вообще же, отношения между двумя политиками складываются своеобразно. Совсем недавно, в пятницу, они провели дебаты в прямом эфире, причем губернатор был в студии, а оппозиционер в своем офисе. То есть, Саакашвили не отказывается от дебатов в прямом эфире, он просто отказывается сидеть с губернатором в одной комнате. А так, в прямом включении - сколько угодно.

Автор: Тенгиз Аблотия, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей