01 октября 2003, 17:06

В Краснодаре наградили победителей I-го городского турнира по игре "Конвенция о правах ребенка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 сентября в Кубанском союзе молодежи состоялась пресс-конференция, посвященная награждению победителей I городского турнира по игре "Конвенция о правах ребенка" и организации II краевого турнира по этой игре.

I городской турнир по игре "Конвенция о правах ребенка" состоялся в Краснодаре в феврале 2003 года. В знании о правах ребенка соревновались десять команд краснодарских школ и детских творческих организаций: средняя школа N 31, средняя школа N 68, Детский театр балета "Мимолетности", Студия "Дебют", Детско-юношеская организация "Юность Краснодара", Детско-юношеский центр (ДЮЦ-1), (ДЮЦ-2), Лицей Института экономики, права и естественных специальностей, Братство православных следопытов Кубани, Молодежный центр "Мегапир".
 
Главный приз турнира - переходящий кубок "Победитель игры "Конвенция о правах ребенка" - получила команда средней школы N 31. Второе место заняла команда детского театра балета "Мимолетности", а третье - студия "Дебют". Все участники игры получили дипломы и подарочные комплекты игры "Конвенция о правах ребенка".
 
Конвенция о правах ребенка была одобрена Организацией Объединенных наций 20 ноября 1989 года. К ней присоединились 194 государства-члена ООН (за исключением США и Сомали). Конвенция о правах ребенка была ратифицирована Верховным Советом СССР 13 июня 1990 года и вступила в силу для СССР 15 сентября 1990 года.

С тех пор права ребенка рассматриваются с точки зрения прав человека, данных детям от рождения. Цель игры "Конвенция о правах ребенка" - знакомство детей и взрослых с идеями и принципами Конвенции о правах ребёнка, еуе культивирование в семье и обществе, введение в практику повседневного воспитательного процесса.

Кто станет новым обладателем переходящего кубка, станет известно на втором турнире по игре "Конвенция о правах ребенка" 4 октября 2003 года. Организаторами турнира выступили: Комиссия по правам человека при главе администрации Краснодарского края, Краснодарская краевая общественная организация выпускников российских ВУЗов, Кубанский союз молодежи, Общественный совет по проблеме подросткового курения.

Заявки на участие в осеннем турнире 2003 года подали 15 команд средних общеобразовательных школ, детских творческих коллективов и общественных организаций Краснодара, Армавира, Белореченска, Староминского и Северского районов.

Соревнования пройдут в три тура: I тур - Викторина по истории создания Конвенции о правах ребенка; II тур - Конкурс плакатов "Конвенция о правах ребенка и местное сообщество"; III тур состоит их трех конкурсов: "Что я знаю о "Законе об образовании?",  "Кроссворд "Конвенция", "Ванька Жуков". Разбор ситуации, связанной с нарушением прав ребенка.

источник: Центр общественной информации Краснодарского края

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей