01 октября 2003, 10:50

Экс-президент Азербайджана назвал нынешнюю предвыборную кампанию "аморальной и грязной"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов охарактеризовал нынешнюю избирательную кампанию по выборам президента Азербайджана как "аморальную, грязную и безнравственную".

В Азербайджане, отметил Муталибов, издревле уважались честь и достоинство каждого человека. "Но, к сожалению, на протяжении последних 10 лет были растоптаны и эти ценности", - сказал Муталибов.

Как считает Муталибов, несмотря на поддержку рядом заинтересованных государств нынешнего режима, демократическая общественность этих стран не будет закрывать глаза на творимые беззакония в Азербайджане. В связи с этим, полагает экс-президент, "власти принялись за свое любимое занятие - очернение своих оппонентов".

"Последние события в Баку, Лянкяране и Масаллы показывают, что эти власти не намерены проводить демократические выборы", - сказал А. Муталибов. На его взгляд, власти Азербайджана в очередной раз готовятся к тотальной фальсификации выборов. "Для них нужно во что бы то ни стало обеспечить преемственность власти. Азербайджанский народ - перед ответственным экзаменом, надеюсь, что он, оценив ситуацию мудро, не даст больше себя обмануть и проявит максимум активности в борьбе за демократию", - резюмировал Муталибов.

источник: ИА "Туран" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей