30 сентября 2003, 17:16

Внутри коалиции власти нет принципиальных противоречий, говорит руководитель парламентской фракции Дашнакцутюн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

АРФ Дашнакцутюн готова взять на себя ответственность во всех сферах управления, а какие конкретно посты будут указаны и относительно которых будет достигнуто согласие - станет известно в результате ожидающихся обсуждений в совете коалиции. Об этом журналистам заявил руководитель фракции Национального Собрания "АРФД" Левон Мкртчян.

По убеждению руководителя фракции "АРФД", внутри коалиции власти нет принципиальных противоречий, есть лишь разные мнения и подходы, которые возможно преодолеть посредством переговоров.

Относительно законопроекта "О массовой информации" Левон Мкртчян выразил надежду, что до второго чтения проект будет коренным образом доработан, и все справедливо прозвучавшие критические замечания будут учтены. По его словам, фракция готова обсудить любое предложение или ознакомиться с проектами, если таковые будут.

Фракция разработала законопроекты, которые будут представлены на обсуждение Национального Собрания. Это проект о терроризме, которым устанавливается вопрос борьбы государства с терроризмом, а также вопросы предотвращения терроризма. Другой проект касается борьбы с коррупцией. В частности, обсуждается вопрос, действительно ли необходимо создавать специальный орган для борьбы с коррупцией, или достаточно уже действующей полномочной структуры.

Ведутся работы и в связи с пакетом поправок Конституции и формы его принятия, а также с поправками в Избирательный Кодекс. Дашнакцутюн считает, что, в частности, надо увеличить количество пропорциональных мандатов. По словам Левона Мкртчяна, партия готовится в этом вопросе сотрудничать с парламентскими и не парламентскими властными и всеми заинтересованными оппозиционными силами для того, чтобы прийти к общему заключению.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей