30 сентября 2003, 01:51

О постановке на воинский учет граждан мужского пола 1987 года рождения и старших возрастов, не прошедших ранее первоначальную постановку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1. Довести до сведения населения, что в соответствии со статьей 9 Федерального закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" военный комиссариат г. Элисты и военные комиссариаты районов Республики Калмыкия осуществляют с 1 января по 31 марта 2004 года первоначальную постановку граждан мужского пола на воинский учет 1987 года рождения и старших возрастов, не прошедших ранее первоначальную постановку граждан на воинский учет.

2. Утвердить график проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет военному комиссариату г. Элисты и военным комиссариатам районов в 2004 году.

3. Обязать руководителей министерств и ведомств, предприятий, организаций, глав районных муниципальных образований Республики Калмыкия, мэра г. Элисты:

- отозвать к постоянному месту жительства и работы граждан 1987 года рождения, находящихся в командировках, и обеспечить их явку на первоначальную постановку граждан на воинский учет по повесткам военных комиссариатов районов и г. Элисты;

- выделить благоустроенные помещения для медицинского освидетельствования граждан, автотранспорт и необходимый технический персонал на период проведения первоначальной постановки на воинский учет;

- доставку граждан проводить на специально оборудованном для перевозки людей транспорте;

- выделять автотранспорт для перевозки врачебного состава на период первоначальной постановки граждан на воинский учет.

Ответственность за доставку возложить на органы исполнительной власти в г. Элисте и районах республики, руководителей предприятий, учреждений, совхозов.

4. Министерству здравоохранения Республики Калмыкия (Джексембековой Л.К.) обеспечить районные и Элистинскую городскую комиссии врачами-специалистами для медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет. Включить в состав медицинских комиссий врачей-психиатров и наркологов республиканских диспансеров для выявления лиц, страдающих нервно-психическими заболеваниями и наркоманов. Для уточнения сложных диагнозов заболеваний выделить дополнительные места в республиканской больнице и республиканских диспансерах для внеочередного обследования и лечения призывников. Обеспечить работу рентгенкабинетов во всех районах.

5. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на военный комиссариат Республики Калмыкия.

Президент Республики Калмыкия

К. Илюмжинов

г. Элиста, 10 сентября 2003 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей