29 сентября 2003, 16:35

Жестоко избита главный редактор газеты "Ор" Гаяне Мукоян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 26 на 27 сентября примерно в 1:20 по местному времени возле своего дома расположенного на перекрестке улиц Молдовакан и Давида Маляна в Ереване была жестоко избита главный редактор ереванской газеты "Ор"\"День" Гаяне Мукоян. Нападению подвергся и директор редакции газеты Рафаел Овакимян.

Как сообщил Р. Овакимян, примерно в 1:20 он на своем личном автомобиле марки "Жигули", на лобовом стекле которого имелся логотип "Пресса", подвез Г. Мукоян к ее дому по вышеназванному адресу. На улице Молдовакан дорогу ему перегородила автомашина "Нива" без номерных знаков, из которых вышли четверо молодых людей спортивного телосложения. Р. Овакимяну бросилось в глаза то, что все четверо были в низко надвинутых на лицо головных уборах. Один из них представился сотрудником органов и потребовал, чтобы Овакимян вышел из машины. В ответ на просьбу представиться как положено и предъявить соответствующие документы, директора редакции вытащили из машины и на него посыпались удары. Г. Мукоян попыталась по мобильному телефону вызвать полицию, но не успела этого сделать, поскольку ее тоже силой вытащили из машины, выхватили из рук телефон и нанесли несколько сильных ударов в лицо.

Утром 27 сентября, согласно "Арминфо", Р. Овакимян сообщил, что в настоящее время Г. Мукоян находится в больнице и "очень неважно себя чувствует", но от дальнейших комментариев происшедшего категорически отказался, заметив, что"сейчас не до этого".

В журналистских кругах Армении нет единой точки зрения по поводу случившегося. Часть журналистов полагает, что происшедшее связано с профессиональной деятельностью Г. Мукоян, а другая часть предполагает, что инцидент - результат какого-то бытового конфликта. Правоохранительные органы пока не сделали какого-то заявления по поводу происшедшего.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей