27 сентября 2003, 12:51

Грузия опротестовала действия абхазского суда в отношении 82-летнего Гиорги Нанава

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская сторона заявила официальный протест по поводу действий властей "абхазской непризнанной республики", осудивших 82-летнего гражданина Грузии Гиорги Нанава на шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима за "незаконное ношение, хранение и сбыт взрывчатых веществ". Об этом сообщил министр по особым делам правительства Грузии Малхаз Какабадзе.

Министр подчеркнул, что абхазская сторона не допустила к участию в деле Нанава адвоката и представителей с грузинской стороны, в результате чего он был полностью лишен юридической помощи. Комментируя тот факт, что на процессе по делу Гиорги Нанава присутствовали представители ООН, Какабадзе отметил, что мандат Миссии ООН в Грузии ограничивает деятельность сотрудников ООН, в результате чего они могут выполнять лишь роль наблюдателей".

Между тем глава Верховного совета Абхазской АР, член Совета национальной безопасности и парламента Грузии Тамаз Надареишвили охарактеризовал проведенный в Сухуми судебный процесс как "полный абсурд". Комментируя выдвинутые против Нанава обвинения в том, что он по заданию грузинских спецслужб, намеревался совершить ряд терактов в Абхазии, Надареишвили заявил, что "у нас есть сотни и сотни обученной молодежи, спецназовцев, готовых к выполнению любого задания, так что вряд ли Грузия попыталась бы использовать в этих целях 82-летнего старика".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей