26 сентября 2003, 18:46

Каждый американский конгрессмен получил наглядную иллюстрацию к "Вопросам президенту Бушу о его друге президенте Путине"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Каждый из 535 членов Конгресса США получил сегодня видеодиск (DVD) с записью документальных фильмов о войне в Чечне, штурме "Норд-Оста" и взрывах жилых домов в 1999 году. Основанный Борисом Березовским Фонд гражданских свобод приурочил эту акцию к российско-американскому саммиту в Кэмп-Дэвиде. Диски разосланы всем сенаторам и членам Палаты представителей.

Как говорится в пресс-релизе фонда, четыре фильма, записанные на диске, "изобличают антидемократическую сущность режима Владимира Путина". Это "Привет из Грозного" (США), "Покушение на Россию" (Франция), "Чеченская колыбельная" и "Террор в Москве". "В совокупности эти фильмы дают наглядную иллюстрацию к "Вопросам президенту Бушу о его друге президенте Путине", опубликованным недавно нашим фондом, - сказал исполнительный директор ФГС Александр Гольдфарб. - Мы надеемся, что эта акция раскроет глаза достаточному количеству законодателей, чтобы они убедили администрацию Буша прекратить бездумное поощрение режима Путина".

Эти и другие документальные ленты были показаны в Вашингтоне и Нью-Йорке в рамках специального фестиваля, проведенного крупнейшими правозащитными организациями. Московская часть фестиваля состоится в начале октября и будет приурочена к "президентским выборам" в Чечне.

источник: Интернет-газета "Грани.Ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей