26 сентября 2003, 15:48

Шамиль Бураев: "Нравственность, закон и порядок - фундамент нашего общего дома - Чеченской республики"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С биографией Шамиля Дусиевича Бураева можно ознакомиться здесь.

- Почему Вы решили выдвинуть свою кандидатуру?

- Я знаю, как наладить мирную жизнь в Чечне и в короткие сроки восстановить социально-экономическую сферу республики.

- Кто Ваши избиратели?

- Все жители Чеченской республики.

- Как Вы оцениваете текущую обстановку в республике? Я бы хотел выделить два момента: дилемма Чечня-Ичкерия и ситуация с оппозицией и ее влияние...

- Нет Чечни, нет Ичкерии, есть Чеченская Республика в составе РФ. Оппозиции нет, есть элементы, препятствующие становлению Чеченской республики в составе РФ, и с ними я веду с 1991 года бескомпромиссную борьбу. Информация, подаваемая центральными СМИ, кардинально расходится с реальным положением дел в ЧР - ее просто нет или подается поверхностно.

- Ваши реальные шаги в случае победы.

- Первое - лично встречусь с жителями всех районов республики и тогда скажу, что я сделаю немедленно.

Второе - упраздню так называемую "службу безопасности", набранную из амнистированных бойцов незаконных вооруженных формирований, проводя одновременно чистку в рядах МВД ЧР и усиливая эту структуру грамотными, законопослушными сотрудниками и рядовым составом.

Третье - приложу все усилия для создания условий добровольного возвращения вынужденных переселенцев со всех регионов России в Чеченскую республику.

- Расскажите о своей предвыборной кампании.

- Межнациональные отношения и внутричеченское согласие - главное условие и экономического возрождения. Нравственность, закон и порядок - фундамент нашего общего дома - Чеченской республики. Социальная политика - гарантия социальной справедливости. Восстановление экономики и социальной сферы - путь к возрождению Чеченской республики.

- Кого Вы считаете свои основным соперником?

- Основными соперниками считаю всех, кто препятствует восстановлению нормальной человеческой жизни в Чеченской республике.

- Как Вы оцениваете свои шансы на успех?

- Я думаю, чеченский народ на этот раз спросили, и он сделает свой выбор.

- Каковы особенности Вашей избирательной кампании?

- Никаких особенностей, как всегда верхи предлагают, низы не соглашаются.

- Как проходит избирательная кампания в общем?

- Если судить по развешенным агитационным плакатам, то это можно назвать "театр одного актера".

- Рассчитываете ли Вы на честный подсчет голосов?

- Я рассчитываю на честный подсчет голосов и надеюсь на участие в контроле над ходом голосования и подсчетом голосов международных общественных организаций, депутатских групп, всех, кому не безразлична судьба ЧР и РФ.

- Ваше отношение к контртеррористической операции?

- Контртеррористическая операция зашла в заключительную фазу, необходимо усилить работу МВД ЧР и привлекать силы МО и ВВ МВД РФ только в действительно необходимых случаях, свободное передвижение жителей должно быть восстановлено немедленно.

- Встречаетесь ли Вы с какими-нибудь трудностями в ходе Вашей предвыборной кампании?

- Я очень беспокоюсь за жизнь и здоровье своих избирателей, так как публичное высказывание своего выбора кандидата на пост Президента ЧР обернулось для них избиением и убийствами неизвестными вооруженными людьми.

Автор: Руслан Умаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей