31 октября 2003, 18:43

Уполномоченный по правам человека в Краснодаре поддержал инициативу общественных объединений в Законодательном собрании края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае поддержал инициативу общественных объединений, выступивших с предложением по внесению изменений и дополнений в закон края "О взаимодействии органов государственной власти Краснодарского края и общественных объединений".

Он обратился с соответствующим письмом к председателю комитета по культуре, спорту,  информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного собрания Краснодарского края Харченко И.Н, выступившего с законодательной инициативой о принятии названного закона.

Как известно, в настоящее время закон принят в первом чтении. Во время его обсуждения поступило ряд поправок со стороны депутатов.  Для их учета  создана рабочая группа, которую возглавил депутат Харченко И.Н.

Основанием для обращения  Уполномоченного в ЗСК послужило письмо ряда  общественных объединений, поступившее в его адрес с просьбой лоббировать их интересы в законодательном органе. Уполномоченный с удовлетворением отмечает слаженные действия коалиции общественных объединений, сплотивших свои усилия в выработке предложений по внесению поправок в жизненно важный закон для НКО, а также координацию их действий с его аппаратом.

Ниже приводим письмо депутату Законодательного собрания Краснодарского края, председателю комитета по информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями ЗСК Харченко И.Н.:

"Уважаемый Иван Николаевич!

В адрес Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае поступило обращение общественных организаций с просьбой поддержать их инициативу  в Законодательное Собрание края о приостановлении рассмотрения законопроекта "О взаимодействии органов государственной власти Краснодарского края и общественных объединений".

На мой взгляд, комитет по культуре, спорту, информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями ЗСК, занимаясь разработкой данного закона, решает важную государственную проблему: создание системы поддержки некоммерческого сектора.

Знаменательным является и то, что именно власть сделала первые шаги в этом направлении, понимая, насколько важным является привлечение потенциала общественных объединений.

Я расцениваю инициативу законодателей как готовность к дальнейшему сотрудничеству с некоммерческими организациями, а также с уполномоченным по правам человека в Краснодарском крае, который в докладе о своей деятельности за 2002 год делал подобные предложения.

Изучив, выдвигаемые инициативной группой НКО предложения, нахожу их заслуживающими внимания. В связи с вышеизложенным, прошу рабочую группу ЗСК учесть предложения по поправкам, которые будут внесены общественными организациями".

источник: Аппарат уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей