31 октября 2003, 18:34

Служба занятости населения Ингушетии проводит работу по трудоустройству граждан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 октября в одном из самых проблемных в плане трудоустройства населения районов Ингушетии горном Джейрахе сотрудники Государственной Службы занятости РИ провели ярмарку вакансий рабочих и учебных мест.

По словам Руководителя службы занятости РИ Мовлата Вышегурова в результате данных мероприятий по Джейрахскому району удалось трудоустроить около 60 человек. "Более того, мы предлагаем местной молодежи обучение различным профессиям и специальностям, которые в настоящее время востребованы в данном районе. Оплату за обучение, а также проезд молодых людей на учебу и обратно мы берем на себя", - отметил Вышегуров.

Как утверждают сотрудники департамента, подобные акции регулярно проводятся по всей республике. За прошедшие 9 месяцев текущего года только по Назрановскому району через Службу занятости на различные вакантные места трудоустроено свыше 100 человек. Более 500 человек прошли профессиональное обучение на различных курсах переобучения и повышения квалификации.

По данным Департамента Государственной службы занятости населения РИ на октябрь сего года в качестве лиц, ищущих работу, по Ингушетии зарегистрировано свыше 28 тысяч человек.

Уровень регистрируемой безработицы, т.е. отношение численности зарегистрированных безработных к численности экономически активного населения республики на настоящий момент составляет более 14,5 процентов. В среднем на одну вакансию в республике претендуют более 200 незанятых граждан.

Сотрудники Департамента объясняют это рядом причин, в том числе и высвобождением работников с закрывающихся госпредприятий республики. В свою очередь сказывается и присутствие в республике огромного количества беженцев, большая часть которых, несмотря на наметившуюся тенденцию к возвращению, все еще продолжает пребывать в Ингушетии.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей