31 октября 2003, 16:23

Директор агентства "Туран" требует от прокуратуры извинений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор информационного агентства "Туран" Мехман Алиев потребовал от прокуратуры республики официальных извинений в связи с незаконно вынесенным агентству предупреждением по поводу его деятельности.

По мнению Алиева, такое решение прокуратуры наносит удар по имиджу и репутации "Турана". Об этом сообщил сам руководитель агентства на пресс-конференции в бакинском пресс-клубе. Как отметил директор агентства, предупреждение вызвано информацией, распространенной агентством по поводу фальсификации подписей членов окружной избирательной комиссии N120 Джабраил-Губадлинского избирательного округа, попытки ареста одного из членов этого избиркома, а также арестом в Саатлы двух функционеров ПНФА.

По его словам, 27 октября этого года он был вызван к заместителю генерального прокурора Эльдару Нуриеву, который представил ему письменное предупреждение и попросил подписать его. Однако директор агентства отказался сделать это, сообщив, что проверит все указанные в нем факты. Несмотря на это, вечером этого же дня пресс-служба прокуратуры посредством телеканалов распространила заявление о том, что агентству "Туран" было сделано предупреждение.

"Факты, которые прокуратура называет ложными, мною проверены. Все они подтверждаются", - заявил М. Алиев. Они были также подтверждены самими членами избиркома, о которых шла речь, и которые присутствовали на пресс-конференции.

Генеральная прокуратура не правомочна выносить решения в отношении средств массовой информации, и в частности делать предупреждения. Согласно ст. 44-45 Закона "О СМИ", этими полномочиями обладает в суд, и потому прокуратура должна обратиться в суд, если недовольна деятельностью информагентства "Туран".

источник: Веб-сайт "Day.az" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей