31 октября 2003, 15:40

Всероссийский конгресс азербайджанцев намерен возродить выставочный павильон Азербайджана в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При поддержке правительства Азербайджана Всероссийский конгресс азербайджанцев планирует возродить выставочный павильон республики в Москве, сообщил советник президента Конгресса Эльдар Гулиев в пятницу.

"В настоящее время делегация конгресса находится в Баку, так как приглашена на церемонию инаугурации президента Азербайджана, в эти же дни планируется провести переговоры с правительством республики о финансировании этого проекта", - отметил он.

По его словам, "без поддержки правительства ни одна организация такую работу не осилит, так как возрождение павильона требует больших средств".

Э.Гулиев сказал, что сооружение обветшало, так как более 40 лет не ремонтировалось и эксплуатировалось.

Он также сообщил, этот павильон передан в аренду конгрессу "на очень льготных условиях". Главное условие Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), что в павильоне должна выставляться продукция только азербайджанских производителей, будь то промышленность, сельское хозяйство или предметы национальной культуры и прикладного искусства. При этом руководство ВВЦ настаивает, чтобы азербайджанский павильон был открыт как можно скорей, сообщил Э.Гулиев.

Всероссийский конгресс азербайджанцев был создан в 2001 году, имеет представительства в 64 регионах РФ.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей